Реклама ОС Windows 8: стереотипы разрушаются разрушением стены

Долго же ждал весь мир выхода операционной системы Windows 8. Наконец-то, сие знаменательное событие состоялось. Новая ОС следует за своей предшественницей, а точнее за Windows 7, которая очень понравилась в свое время пользователям ПК. Чем? Хотя бы тем, что процесс ее установки занимает не часы, а максимум полчаса, да и впоследствии им не приходилось устанавливать драйверы на звуковую, видеокарты и т.д. Новинку разрабатывали сотрудники компании «Microsoft» (транснациональная корпорация). Она поступила в продажу (как и было обещано) 26 октября 2012 года.

Что же пока рано говорить о том, как зарекомендует себя ОС Windows 8! Лучше поговорить о том, как специалисты компании «Microsoft» собираются рекламировать свой новый продукт, к примеру, в Норвегии. Съемки рекламного видеоролика проходили на улицах Осло. В съемках были задействованы случайные прохожие. Создатели ролика воссоздали интерфейс Windows 8 с «живыми кнопками». По сути, подобный подход норвежцев чрезвычайно оригинальный, не правда ли?

В съемках ролика был построен макет дома, у которого впоследствии обрушивалась стена. Светящаяся кнопка устанавливалась на мостовой. Когда кто-то нажимал на «живую икону», то стена дома обрушивалась прямо на прохожих, которые проходили мимо. Конечно, никто при снятии ролика не пострадал. Зачем же понадобилось подобное обрушение конструкции? Таким образом, создатели ролика сделали ставку на обрушение привычных барьеров. В съемках были задействованы музыканты из популярной группы «Datarock». Как только кто-то нажимал на икону, которая для большего удобства была размещена на тротуаре, так сразу рушилась стена дома. Из-под развала вылезали музыканты, которые тотчас же начинали исполнять свои супер хиты.

PS: ролик должен толкать всех пользователей ПК на переход на новую систему, которая в десятки раз лучше, чем все предыдущие продукты «Microsoft». Что же, как говорится, поживем – увидим!

© 2007 - 2024 www.bestkontekst.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять сюда reklama@bestkontekst.ru