На рекламу шампуня с Гитлером обиделись турецкие евреи

В турецкие СМИ поступила информация о неудачной рекламной кампании. Удивительно, но факт: еврейская община Турции обиделась на рекламу … шампуня «Biomen». Что же в ней было такого негативного и обидного? Об этом и стоит рассказать в рамках сегодняшней публикации.

Итак, ни для кого не секрет, что, порой, сделать продукт самым продаваемым помогает скандальная реклама. В случае рекламирования шампуня «Biomen» руководство компании пошло по наезженной колее. Они решились на скандал, и, они его устроили, задействовав в ролике кадры, взятые из архива и показывающие А. Гитлера во всей его красе.

Ключевым моментом ролика стал видеофрагмент с выступлением А. Гитлера. Диктатор и фашист навязывает собравшимся людям свою точку зрения. По его словам, мужчина (если он настоящий) никогда не возьмет флакон с женским шампунем. Он купит себе и будет пользоваться продуктом «Biomen».

Презентация такого ролика на каналах турецкого телевидения состоялась на прошлой неделе. Она вызвала неоднозначную реакцию у масс. В частности сразу после просмотра ролика главный раввинат страны позвонил в рекламное агентство и сказал пару «ласковых» слов о снятом видеофрагменте. Несмотря на его реакцию, ролик по-прежнему показывают на TV, да и в других СМИ тоже. В раввинате все пытаются наставить на истинный путь рекламщиков, говоря о том, что использование образа фашиста и диктатора – неудачно и неправильно. Стоит все-таки убрать его с канала и принести публичные извинения раввинату. Они не требуют денежных средств, прося лишь об извинениях, которые помогли бы возместить ущерб, нанесенный общественности.

А. Гитлер – нацист и диктатор. Когда же он впервые стал героем коммерческой рекламы? Его образ использовали украинцы, желая продвинуть на рынке товаров водку «Amundsen». Чуть позже его взяли на вооружение производители шляп «Hut Weber», а потом и вовсе немцы, которые А. Гитлера «заставили» рекламировать презервативы «Doc Morris Pharmacies». Три года назад в Германии обнаженный фашист, завязавший войну с СССР, вдруг появился на публике обнаженным в рамках социальной рекламы против СПИДа.

© 2007 - 2024 www.bestkontekst.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять сюда reklama@bestkontekst.ru